Футбольный матч между молодёжной мэрией и молодёжным парламентом Дзержинска

23 апреля 2012 г. 15:30

18 апреля в дзержинском физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» состоялся товарищеский футбольный матч между командами Молодёжной мэрии и Молодёжного парламента. Мероприятие было организовано Отделом физкультуры и спорта администрации Дзержинска и информационно-развлекательным порталом «Твой город».

Встреча закончилась разгромным счётом 12:1 в пользу «молодомэрцев». В их составе выступали молодёжный мэр Алексей Шишмарёв, участники молодёжной мэрии Андрей Вовк, Сергей Катюшин, Дмитрий Абаимов, Антон Кузьмин, Артём Травников и Юрий Знаменский. За команду молодёжного парламента играли председатель МП Илья Огородцев, депутат городской Думы Иван Килин, начальник Отдела физкультуры и спорта Андрей Моргалёв и молодые парламентарии Сергей Новиков, Иван Труктанов и Ефим Лысов.

Команды играли два тайма по 20 минут по правилам мини-футбола. Единственный мяч в ворота молодёжной мэрии забил Иван Килин. За команду победителей забивали Андрей Вовк, Антон Кузьмин, Алексей Шишмарёв и Артём Травников.

Как отметили участники матча, своей встречей на футбольном поле они хотели показать взрослым чиновникам и депутатам, что проблемы между двумя ветвями власти можно решать по-спортивному. Не секрет, что в настоящее время в Дзержиснке существует конфликт между различными группами депутатов и мэрией, негативно отражающийся на дзержинцах и имидже города.

Победители получили переходящий Кубок молодёжи Дзержинска по футболу, учреждённый администрацией города. Планируется, что игры на Кубок молодёжи Дзержинска будут проходить регулярно. В следующем матче команда молодёжной мэрии встретится со сборной дзержинского сайта «Твой город».