Эмблема чемпионата мира по футболу 2018

29 октября 2014 г. 22:41
Эмблема чемпионата мира по футболу 2018

По сообщению электронной газеты Утро.ру, эмблема футбольного чемпионата мира (ЧМ-2018), который пройдет в России, презентована в Москве во вторник, 28 октября. Ее показали в прямом эфире федерального телеканала. Это был первый публичный показ логотипа, разработка которого шла в строжайшей секретности.

Как пишет источник, первыми показать эмблему выпала честь экипажу Международной космической станции, который вышел на связь со студией в Останкино. Главный элемент логотипа - стилизованное изображение Кубка мира, выполненное с использованием цветов российского флага и национальных орнаментов.

Одновременно эмблема была представлена в центре Москвы в рамках светового шоу на фасаде Большого театра.

"Все полезные наработки, идеи, лучшие практики нужно в полной мере использовать в ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. Это касается логистики, привлечения волонтеров, билетных программ приема спортсменов и гостей. И, конечно, важно контролировать все этапы подготовительной работы", - подчеркнул на презентации президент России Владимир Путин.

По словам генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Алексея Сорокина, эмблема получилась яркая и живая. "Надеюсь, что он принесет удачу всем. Может быть, той стране, которая проводила чемпионат в 90-м", - сказал он.", - пишет источник.

Однако в сети уже появилось множество альтернативных версий логотипа ЧМ. 

Комментарии (10)

30 октября 2014 г. 21:00

Еще один апофеоз идиотизма.

30 октября 2014 г. 11:01
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 21:00

Еще один апофеоз идиотизма.

шрифт нравится дизайн в принципе тоже, но чувствуется какая-то недоработка... в карикатурах вот всё гармонично))

30 октября 2014 г. 11:01

гриб, погремушка, фаллос

30 октября 2014 г. 11:01
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 11:01

гриб, погремушка, фаллос

Ирина, я вас не узнаю в тезисах)

30 октября 2014 г. 11:09
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 11:01
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 21:00

Еще один апофеоз идиотизма.

шрифт нравится дизайн в принципе тоже, но чувствуется какая-то недоработка... в карикатурах вот всё гармонично))

Шрифт пусть, но дизайн? Просто извратили бразильскую тему? И вот эти синие глаза - вообще караул.

30 октября 2014 г. 11:47
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 11:09
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 11:01
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 21:00

Еще один апофеоз идиотизма.

шрифт нравится дизайн в принципе тоже, но чувствуется какая-то недоработка... в карикатурах вот всё гармонично))

Шрифт пусть, но дизайн? Просто извратили бразильскую тему? И вот эти синие глаза - вообще караул.

португальцы делали говорят... должен быть кубок как эмблема-это требование организаторов я бы хохлому сделал или гжель)

30 октября 2014 г. 11:35

Привыкнуть нужно ) Но чет шрифт мне не понравился.

30 октября 2014 г. 11:47
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 11:47
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 11:09
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 11:01
В ответ на комментарий:
30 октября 2014 г. 21:00

Еще один апофеоз идиотизма.

шрифт нравится дизайн в принципе тоже, но чувствуется какая-то недоработка... в карикатурах вот всё гармонично))

Шрифт пусть, но дизайн? Просто извратили бразильскую тему? И вот эти синие глаза - вообще караул.

португальцы делали говорят... должен быть кубок как эмблема-это требование организаторов я бы хохлому сделал или гжель)

Хохлома - вариант. Гжель непонятна для иностранцев.

30 октября 2014 г. 20:59