Команда «ДЮСШ 3» стала победителем турнира по футболу «СИБУР – детям!»

13 июня 2012 г. 12:39

Команда «ДЮСШ 3» стала победителем первого областного турнира по мини-футболу «СИБУР – детям!», который прошёл в Дзержинске на стадионе «Салют» 11 июня 2012 года.

Соревнования были организованы компанией «СИБУР», информационно-развлекательным порталом «Твой город», при поддержке «Центра молодёжных инициатив» и Федерации футбола Дзержинска.

Мероприятие открыл мэр города Виктор Сопин. Он отметил, что новый газон на стадионе «Салют» был постелен в прошлом году, и играть на таком покрытии – одно удовольствие. Градоначальник также передал благодарственное письмо от администрации президенту «Сибура» Дмитрию Конову.

В соревнованиях приняли участие восемь команд в возрасте 10-12 лет из Дзержинска, Ильиногорска и Решетихи. В итоге четвёртое место заняли ребята из команды «Старт» (Ильиногорск), третье место получили хозяева турнира – команда «Сибурёнок». Юные футболисты из решетихинского «Спартака» завоевали «серебро», а победителем турнира стала команда «ДЮСШ 3» из Дзержинска.

Призёры соревнований получили кубки и медали из рук депутатов городской Думы и игроков ФК «Химик – Дзержинск». Оставшиеся четыре команды – «Химик 2008», «Созвездие», «Салют» и «Юность» были награждены специальными медалями за участие в турнире. Все участники спортивного праздника получили в подарок комплект футбольной формы, мячи и фирменные кепки «Сибур».

Кроме этого, были отмечены лучшие игроки турнира. Лучшим вратарём признали Диму Емелина («ДЮСШ 3»), лучшим защитником – Вову Вязгина («Спартак»). Лучшими бомбардиром и нападающим соответственно стали Родион Лобанов и Никита Токарев из «ДЮСШ 3». И, наконец, лучшим игроком всего турнира был назван Максим Попов из «Спартака».

Кульминацией соревнований стал «Матч звёзд», в котором приняли участие лучшие игроки турнира, вратарь ФК «Химик» Артём Загребин, тренер «Химика» Алексей Павлычев, футболист санкт-петербургского «Зенита» и московского ЦСКА, обладатель серебряных и бронзовых медалей чемпионата России Владимир Кулик, а также молодые депутаты городской Думы Иван Килин, Олег Чесноков и Александр Корименко. После товарищеского матча все участники и гости турнира «СИБУР – детям!» попробовали огромный торт в виде футбольного поля.

Справка:

Футбольный турнир «СИБУР – детям!» - преемник ежегодного турнира «Оранжевая бутса», проводимого сайтом «Твой город». Планируется, что осенью этого года состоится уже третья по счёту «Оранжевая бутса».